По данным исследования, опубликованного Генеральным советом нотариусов Испании, продажи жилой недвижимости иностранным покупателям увеличились на 27,2 % в первом квартале этого года, благодаря росту спроса со стороны азиатских покупателей.

Британские покупатели доминировали на рынке, на них приходится 13,8 % продаж, на покупателей из Франции – 10,5 % продаж, а из России – 8,4 %. Продажи инвесторам из Ирландии значительно увеличились – на 78 % по сравнению с предыдущим годом. Продажи американским покупателям выросли на 88,9 % по сравнению с предыдущим годом. Однако, несмотря на этот рост, всего 1 % иностранных покупателей в Испании – из США.

Спрос со стороны азиатских покупателей, преимущественно из Китая, вырос на 83,1 % по сравнению с прошлым годом. Джейсон Хэм, руководитель по развитию бизнеса в испанском агентстве Lucas Fox, сообщает, что в 2013 году наблюдался значительный интерес со стороны инвесторов из стран Дальнего Востока.

Китайских покупателей больше всего привлекают Барселона и Мадрид, а также Марбелья. По информации: http://vsem.rolebb.ru